Праздник Legal street: как участники ПМЮФ-2016 повеселились на ул. Рубинштейна

После официальной части юридического форума настало время для неформальных мероприятий – праздник Legal Street. Участники ПМЮФ-2016 собрались вечером 19 мая на Рубинштейна – главной барной улице Петербурга, которую на один день сделали пешеходной. Гости могли выбрать себе программу на любой вкус.

Те, кто не хотел сразу отходить от серьезной атмосферы, отправились на интеллектуальный вечер РБК "Wine Tasting Party: Громкие судебные дела в дебатах английских барристеров" в ресторане ПалкинЪ на углу Невского проспекта. Но стоило только свернуть с главной улицы Северной столицы, как праздник в буквальном смысле шагал тебе навстречу: в одном ряду клоуны и юристы, сменившие привычные костюмы на маскарадную одежду, со смехом гуляли по Рубинштейна. 

Вечеринка адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" – "Я ♥ Питер, или Оторвемся по-питерски!" – заставляла почувствовать своих гостей в самом сердце Северной столицы – корюшка и пышки, выступление "Чиж и ко", да и сама неформальная атмосфера заряжали петербургской энергетикой. Гости могли не только отведать фирменных блюд и послушать рок, но и поучаствовать в экскурсии по улице Рубинштейна вместе с харизматичным актером Анваром Либабовым. А особо творческие натуры помогали Дмитрию Шагину изображать на полотне стрелку Васильевского острова. 

Напротив ЕПАМовцев совместное мероприятие проводили "S&K Вертикаль", РБК и Русско-китайское юридическое общество. Гостей на входе встречала красная ковровая дорожка, а внутри, на сцене заведения группа "Серебро" исполняла свой хит "Мама Люба".

 

Сравниться с вечеринкой ЕПАМа по настроению запросто мог квартирник "Pepeliaev group". Юристы устроили камерный концерт, на котором выступили участник "Машины времени" и "Воскресенья" Евгений Маргулис и известная петербургская джаз-рок группа Billy’s Band. Умело руководил мероприятием ведущий "Нашего радио" Игорь Паньков. 

Весь вечер на Рубинштейна можно было встретить самых известных представителей юридического сообщества: от улыбчивого королевского адвоката-барристера Майкла Свейнстона до министра юстиции РФ Александра Коновалова, причем в бабочке и соломенной шляпе.   

Любители потанцевать на Legal street выбрали тусовку "Work Hard, Party Harder", организованную KPMG. Само мероприятие проходило в формате известных юридических сериалов. И, наконец, хитом вечера Legal Street стало выступление Сергея Шнурова, который на площадке коллегии адвокатов "Pen&Paper" у бара "Сайгон" исполнил популярные "Москва, почем звонят твои колокола..." и "В Питере – пить!".