Образовательный проект "LF Academy" начнет работу в октябре 2016 года

Образовательный проект "Legal Forum Academy" на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме презентовал статс-секретарь, заместитель Министра юстиции России Юрий Любимов.

Информационный портал, который позволит дипломированным юристам получать дополнительные знания и повышать квалификацию, намерены запустить 1 октября 2016 года.

"Мы хотим, чтобы не пропали те знания, которые мы получаем на форуме от наших спикеров. В России существует большая проблема с юридическим образованием. На сайте будет библиотека знаний, к которым будут обращаться юристы. Они смогут получить информацию как о внутреннем праве, так и о зарубежном", – рассказал Юрий Любимов.

На сайте будет размещен видеоархив лекций. Первое время для пользователей будут доступны около 100 курсов, но библиотека Академии будет пополняться.

"Мы хотим туда поместить все традиционные практики, а также видео о базовых основах иностранного законодательства", – добавил заместитель министра юстиции России.

Первый вице-президент, член правления АО "Газпромбанк" Елена Борисенко рассказала, что поначалу портал будет бесплатным. В дальнейшем часть лекций будет размещаться в закрытом доступе. Все материалы будут сопровождаться синхронным переводом на русский и английский языки, что сделает его доступным для международной аудитории.