ПМЮФ запускает серию «подготовительных» конференций

В рамках подготовки к VII Петербургскому Международному Юридическому Форуму пройдет серия конференций, посвященных обсуждению актуальных для профессионального юридического и бизнес-сообщества вопросов. Предполагается, что их темы станут прочной основой для формирования круглых столов в рамках деловой программы Форума в 2017 году.

Конференции проходят в поддержку нового проекта Форума – LF Академии – информационно-образовательного ресурса для профессионалов, основной миссией которого является распространение качественных юридических знаний от экспертов юридического профессионального сообщества.

Партнерами-организаторами конференций выступают лидеры в различных областях права, постоянные участники круглых столов ПМЮФ – представители профильных государственных регуляторов, академического сообщества, профессиональных ассоциаций и объединений и бизнес-сообщества.

Первым мероприятием в серии станет конференция, посвященная реформе третейского законодательства Российской Федерации «Арбитраж в центре внимания. Почему пришло время для использования альтернативных способов разрешения споров?», которая состоится 20 октября в отеле St. Regis Moscow Nikolskaya.

Россия и Китай становятся все ближе друг другу не только в политической, но и в экономической сфере. 27 октября, продолжая тренд на обсуждение актуальных для рынка проблематик, при поддержке Российско-Китайского Юридического общества пройдет конференция «Россия и Китай: партнеры по праву».

Третьей конференцией в серии станет уникальное мероприятие, которое состоится 21 ноября в Санкт-Петербурге. Представители арт-рынка, музейного профессионального сообщества, коллекционеры и представители органов государственной власти встретятся в Главном штабе Государственного Эрмитажа для обсуждения вопросов ввоза и вывоза, а также наследования культурных ценностей.

Также предполагается организация ряда совместных конференций с государственными регуляторами, которые много лет участвуют в формировании деловой программы ПМЮФ. Не останутся в стороне и представители бизнеса, активно участвующие в Форуме. На мероприятиях с их участием планируется обсудить актуальные для рынка темы и выстраивание диалога между бизнесом и государством.

Уже достигнуты предварительные договоренности по более, чем  15 конференциям, к организации которых привлечены Роспотребназдор, Росреестр, Роспатент, Антимонопольная и Налоговая службы, Центральный банк, Фонд «Сколково», ФССП, а также новые партнеры Форума – Ростехнадзор, Роскомнадзор, Роструд, Росфинмониторинг и Школа управления «Сколково».