Валерий Зинченко
Юридическая компания Pen&Paper, Управляющий партнер
"Интересно послушать спикеров с круглого стола на тему социальных медиа и юристов в этом пространстве"

- Каких основных отличий вы ждете по сравнению с мероприятиями предыдущих лет?

Юридический форум вышел на такой высокий уровень, что желать чего-то большего уже не стоит. И в прошлые годы и сейчас организаторами подобраны наиболее актуальные темы. Его основное отличие от других площадок, в том числе и международных — оперативно составлять программу под самые насущные, актуальные юридические вопросы. Знаю, как выкладываются организаторы и партнеры форума, что ставить еще более высокую планку — это слишком жестоко.

- А кто из спикеров для вас наиболее интересен?

Традиционно интересна пленарная сессия и ее спикеры. Она задает общий фон и не только самого форума: на ней между строк отдельных выступающих можно понять, куда будет двигаться наша страна и юридический рынок в том числе. Мне интересно будет послушать спикеров с круглого стола на тему социальных медиа и юристов в этом пространстве. Сейчас это актуально. Люди из других профессий разбавят на этой теме скупой на эмоции юридический мир своими яркими выступлениями.

- Есть ли такие темы, которые в программе форума не заявлены, но вы бы хотели их увидеть на будущий год?

Хотелось, чтобы в следующем году уделялось больше внимания уголовному праву в РФ. На этом форуме по данной тематике заявлена только тема «Криминального банкротства». Она актуальна для современной российской экономики: как уничтожить бизнес при его банкротстве и защитить денежные вложения должников. Нечто подобное полезно и для бизнеса, и для государства.