Сергей Пепеляев
"Пепеляев Групп", Управляющий партнер
"ПМЮФ – это знаковое событие на юридическом рынке, которого с нетерпением ждут и к которому тщательно готовятся и консультанты, и экспертное сообщество".

Ежегодно на форуме обсуждаются наиболее проблемные вопросы отрасли, что делает ПМЮФ ключевым событием на юридическом рынке, пропустить которое мы не можем себе позволить.

Традиционно ожидаем насыщенную деловую программу: актуальные доклады и практико-ориентированные дискуссии. С интересом послушаю лекцию председателя Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькина "Актуальные проблемы конституционного развития России". Большой интерес вызывает трек ФНС России, на котором будут обсуждаться меры, принимаемые против налоговых злоупотреблений при использовании международных соглашений.

Однако ключевым событием для нас станет организованный вместе с "Право.ру" круглый стол, посвященный реформированию судебной системы РФ. Совместно  с экспертами Комитета гражданских инициатив  и Института проблем правоприменения мы провели масштабное исследование и подготовили документ, содержащий основные требования по трансформации судебной системы. В рамках дискуссии 19 мая состоится голосование членов экспертного сообщества по наиболее проблемным вопросам. В мероприятии примут участие эксперты КГИ, ИПП, ФПА РФ, СПЧ РФ, "Пепеляев Групп", судьи КС РФ, упраздненного ВАС РФ и другие представители экспертного сообщества.

Помимо этого выступим с докладом в ходе круглого стола, организованного ГМК "Норильский никель". Тема – "Развитие правового регулирования хозяйственной деятельности в Арктической зоне". Планируем принять участие в организованном ФПА РФ обсуждении задач и путей реформирования юридической профессии. Кроме того, специалисты "Пепеляев Групп" выступят экспертами в дискуссиях по проблемам гражданского права и др.

С недавних пор ПМЮФ – это не только насыщенная деловая программа, но и полноценное культурно-развлекательное мероприятие. Каждая компания старается удивить и перещеголять масштабом веселья своих коллег по цеху, но мы уверены, что в этом году пальма первенства будет за нами. Своих друзей мы пригласили на секретный квартирник одной из легенд русской музыки. Будет очень душевно и по-рок-н-ролльному весело!