В рамках ПМЮФ состоится первый Международный Форум по банкротству

Международный Юридической Форум в Санкт-Петербурге, который в этом году состоится уже в седьмой раз, расширяет границы. С 18 по 19 мая в его рамках пройдет первый Международный форум по банкротству.

Организаторы говорят о том, что необходимость выделить обсуждение банкротства в отдельное мероприятие назрела давно. А совмещение этого мероприятия с ПМЮФ позволит участникам "банкротного" форума принять участие в обсуждении текущей глобальной социально-экономической повестке дня и внести свой вклад в формирование современных правовых тенденций.

Форум станет не имеющей аналогов в мировой практике площадкой, которая объединит профессионалов в сфере банкротства со всего мира. В нем примут участие судьи и арбитражные управляющие, представители законодательной и исполнительной власти, юристы, ученые, бизнесмены, а также представители международных "банкротных" организаций.

Предварительная повестка форума очень насыщенная и включает в себя пленарное заседание, а также ряд сессий по "узким" вопросам. Участники обсудят актуальные изменения законодательства, режим обеспечительных прав, особенности работы арбитражных управляющих и трансграничных банкротных процедур, социальные и уголовно-правовые аспекты банкротства. А также поговорят о возможностях спасения проблемного бизнеса, и о том, что лучше для банков - санация или ликвидация. Отдельно речь пойдет о банкротстве физлиц и защите их прав и законных интересов при возврате долгов.

Планируется, что часть мероприятий форума пройдет под эгидой таких международных организаций, как ЮНСИТРАЛ, МАРБ, Всемирный Банк, ОЭСР, ЕБРР и так далее.

В списке спикеров значатся Рено Сорьель, секретарь Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) и Спиридон Базинас, старший юрист Комиссии, Алексей Гузнов, директор юрдепартамента ЦБ РФ, Елена Борисенко, член правления и первый вице-президент "Газпромбанка", Сидни Брукс председатель (в отставке) Суда США по банкротствам по округу Колорадо, Сергей Аракелов, замруководителя ФНС РФ, Константин Чекмышев, начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС РФ и другие.