Теорию и практику международного арбитража обсудят на "подготовительной" конференции ПМЮФ

До IIV ПМЮФ остается еще два месяца, но подискутировать на актуальные правовые вопросы можно уже в ближайшее время на конференции "Международный арбитраж в центре внимания: от Токио до Нью-Йорка", которая пройдет в Москве 20 марта.

Конференция стает уже шестой по счету в серии "предфорумных" мероприятий, организованных информационно-просветительским ресурсом LF Академия. В числе спикеров - арбитры международных арбитражных учреждений, практикующие юристы, представляющие в них интересы сторон, а также ученые.

Запланировано провести три сессии. На первой будут обсуждать "теорию" - изменения, которые в последние несколько лет были внесены в регламенты и порядок работы большинства известных международных арбитражных учреждений. На второй поговорят о "практике" - как эти изменения отразились на работе арбитров, сторон и их представителей, а также обсудят способы решения самых сложных и актуальных вопросов, возникающих в ходе международного коммерческого арбитража. Третья будет посвящена российскому взгляду на "иностранные" арбитражи, участники поговорят и о том, как деоффшоризация и третейская реформа в России влияют на выбор сторона арбитражных учреждений для разрешения споров.

Обсуждение будет проходить на русском и английском языках.